Криминал | 17 Июля, 2019

Вызвала такси через мобильное приложение: одесситку изнасиловали и бросили в камышах

Свежие новости: Вызвала такси через мобильное приложение: одесситку изнасиловали и бросили в камышах

Сотрудники правоохранительных органов Одессы задержали двоих подозреваемых в изнасиловании и ограблении местной жительницы.

Как рассказали в областном полицейском главке, само преступление произошло в спальном, Суворовском, районе города: около 23:00 25-летняя одесситка вызвала через мобильное приложение такси, чтобы попасть в центр. На вызов приехал автомобиль, в салоне которого вместе с водителем находился ещё один человек, и возле улицы Лиманной (микрорайон Куяльник) они завезли девушку в безлюдное место, где, угрожая ножом, изнасиловали её. После этого преступники бросили потерпевшую у зарослей камыша, а сами скрылись в неизвестном направлении, прихватив сумку и мобильный телефон своей жертвы.

Помог пострадавшей водитель проезжавшей неподалёку машины, который и доставил одесситку в полицию, а уже через несколько часов удалось выйти на след самих подозреваемых. Как оказалось, это родные братья 1995 и 1997 годов рождения, уже попадавшие в поле зрения правоохранителей: в мае этого года они совершили разбойное нападение на другую жительницу Суворовского района Одессы, и тогда суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей с правом уплаты залога.

Вызвала такси через мобильное приложение: одесситку изнасиловали и бросили в камышах

«Несмотря на то, что прокуратура обратилась с ходатайством о более жёсткой мере, решение суда осталось неизменным, и после внесения залога злоумышленники вернулись домой», — отмечают в полиции.

Поймали их по месту проживания в Коминтерновском (переименован в Лиманский) районе Одесской области, когда мужчины мирно спали. При этом в доме и автомобиле задержанных прошёл обыск с изъятием вещественных доказательств преступления.


В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 152 (изнасилование) УК Украины. Решается вопрос о внесении сведений по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, а с задержанными проводятся неотложные следственные действия.

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости