Криминал | Николаев, 18 Июля, 2019

В Николаеве полиция открыла уголовное производство по факту возможного подкупа избирателей

Свежие новости: В Николаеве полиция открыла уголовное производство по факту возможного подкупа избирателей

В полицию поступило сообщение от гражданина о том, что по улице Бузника в Заводском районе Николаева во время собрания жильцов многоквартирного дома представитель одного из кандидатов в народные депутаты Украины осуществлял незаконную агитацию, а именно: предлагал владельцам квартир безвозмездно установить металлопластиковые окна в подъезде, если те будут голосовать в поддержку кандидата, которого он представляет.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Заявитель расценил такие высказывания как попытку повлиять на реализацию избирателями их избирательного права при голосовании и принуждение людей отдать свой голос за определенного кандидата.

По данному факту следственными Заводского отдела полиции открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 160 УК Украины «Подкуп избирателя, участника референдума».

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

Продолжается следствие.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты