Политика | 9 Октября, 2017

Встреча Порошенко с Эрдоганом: что обговаривали жены «тайком» от мужей

Свежие новости: Встреча Порошенко с Эрдоганом: что обговаривали жены «тайком» от мужей

Параллельно со встречей президента Турции Реджепа Эрдогана с Петром Порошенко на Банковой провели переговоры и их жены – Марина и Эмине

Как сообщила пресс-служба президента, Марина Порошенко и Эмине Эрдоган обсудили ситуацию переселенцев в Украине, которые вынуждены были покинуть свои дома в Крыму и на Востоке страны.

Госпожа Эрдоган выразила обеспокоенность судьбой украинских граждан, которые являются политзаключенными и незаконно удерживаются в Российской Федерации и в оккупированном Россией Крыму.

Также на встрече обсуждался вопрос поддержки детей крымских татар, которые, благодаря совместным усилиям Украины и Турции могут учиться в отремонтированном Крымскотатарском культурно-образовательном центре «Крымская семья» в Киеве.

Напомним, ранее пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко сообщил, что изначально встреча глав Турции и Украины должна была занять всего 45 минут, однако переговоры с глазу на глаз продолжались целых три часа.

 

Источник: Politeka

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты