Происшествия | Николаев, 1 Февраля, 2019

Вспышка кори в Николаеве: заболело уже 128 человек, из них 34 — дети

Свежие новости: Вспышка кори в Николаеве: заболело уже 128 человек, из них 34 — дети

На сегодняшний день на корь в Николаеве заболело уже 128 человек. 

Об этом сегодня, 1 февраля в эфире телеканала «НИС-ТВ» рассказала начальница городского управления здравоохранения Ирина Шамрай.

— К сожалению, мы имеем увеличение заболеваемости на корь по Николаеву. Есть у меня данные на сегодняшний день. Заболело 128 человек. Самое опасное, что в основном болеют взрослые. Из них 34 это дети и 94 - взрослые. У нас есть вспышка заболеваемости там, где не проводились вовремя качественные прививки, - сказала Ирина Шамрай.

По ее словам, в конце 2017 - начале 2018 года город получил вакцину от кори в достаточном объеме, и на сегодняшний день Николаев обеспечен ею на 116%.

— В прошлом году, конец 2017 - 2018 году мы получили вакцину в достаточном объеме, полностью обеспечены вакциной за бюджетные средства. Сегодня мы имеем даже на 116% по Николаеву обеспеченность вакциной от кори. У нас есть возможность прививать не только детей, но и  те организованные коллективы, где произошел случай кори, - сказала Ирина Шамрай.

Она сообщила, что по эпидпоказаниям  вакцинировано 404 человека. 

Чиновница сообщила, что во втором интернате в Корабельном районе на корь заболело 20 человек, 10 взрослых и 10 детей, от 7 до 17 лет. При этом, по школе-интернату №2 привито 120 человек. Кроме того, произошло 2 случая заболевания на корь в ПТУ №13 в Варваровке. Там также привит 91 человек, 60 - студенты, и 31 - сотрудники учреждения. 

Также начальница горздрава рассказала, что в управление обратились воинские части, которые хотели привиться. 

— Мы также 39 военнослужащих привили. И сейчас мы еще даем вакцины. Я думаю, запасы, которые есть, позволяют нам это делать, министерству внутренних дел, чтобы они привили людей, молодого возраста, до 35 лет, рекомендует министерство здравоохранения, которые контактируют с населением, - рассказала Ирина Шамрай.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости