Экономика | 7 Февраля, 2019

Всемирный банк намерен поддержать Украину

Свежие новости: Всемирный банк намерен поддержать Украину

Украина выходит на устойчивое введение реформ и Банк намерен предоставлять стране свою поддержку.

Об этом во время встречи с премьер-министром Гройсманом заявил вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Хочу отметить ваше лидерство в достижении многих вещей. В прошлом году Правительству пришлось ввести много реформ. Когда мы говорим об отношениях с Украиной, то констатируем изменение риторики. Украина выходит на устойчивый подход во внедрении реформ, и мы продолжаем поддерживать вас. Мы хотим предоставлять не только поддержку финансово, но и способствовать выполнению правительственных программ", - заявил Мюллер. 

В свою очередь, премьер-министр Гройсман отметил, что поддержка международных партнеров для Украины - это дополнительный стимул для проведения изменений во всех сферах жизни - от формирования благоприятного делового климата и модернизации финансового и энергетического секторов к утверждению новых принципов государственного управления. 

"Показательно также, что контекст сотрудничества со Всемирным банком усиливается конкретными совместными проектами - в агросфере, промышленности, корпоративном управлении, инфраструктуре, образовании и общем развитии человеческого капитала в Украине", - сообщает Кабмин. 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты