Политика | 20 Декабря, 2020

Всеармянская забастовка и блокирование госучреждений: оппозиция озвучила свои планы

Свежие новости: Всеармянская забастовка и блокирование госучреждений: оппозиция озвучила свои планы

Представители армянских оппозиционных партий во время митинга в субботу озвучили свои дальнейшие планы. В своем выступлении Ишхан Сагателян из АРФ Дашнакцутюн призвал сограждан поддержать всеармянскую забастовку, запланированную на вторник.

«Во вторник в 12:00 собираемся на Площади Республики на митинг, параллельно заблокируем здание правительства и других министерств. Действия этого правительства приносят только зло, действия этого правительства антигосударственные, антинародные и не исходят из интересов нашего народа», - заявил Сагателян.

"Объявляем всеармянскую забастовку, прекращение занятий учащихся и массовые акции неповиновения по всей территории Армении", - сказал Сагателян.

Представитель Дашнакцутюн призвал сограждан встать на ноги, восстановить национальное достоинство, создать процветающую Родину. 

Он также заявил, что премьер-министр Никол Пашинян использовал траурные дни ради своей политической выгоды.

«Сегодня он (Пашинян – ред.) осквернил «Ераблур», он опять ведёт страну к потрясениям», - предостерег Сагателян.

 


Ранее в субботу у входа в "Ераблур" многочисленные собравшиеся родственники погибших в Арцахе военнослужащих пытались не пропустить премьера в пантеон, однако после нескольких стычек полицийским удалось оттеснить их и дать проход Пашиняну. Собравшиеся у пантеона люди пытались закидать премьера подручными предметами.

Премьер возложил цветы к могилам погибших в ходе войны в Арцахе военнослужащих, погребенных в военном пантеоне "Ераблур". Он подошел к некоторым из скорбящих родственников военнослужащих, побеседовал с ними, пытаясь успокоить рыдающих матерей.

 

Всю минувшую неделю оппозиция проводила ежедневные «Марши достоинства» в Ереване, в ходе которых участники выражали свои требования Генпрокуратуре Армении о задержании премьер-министра Армении Никола Пашиняна по статье - "Госизмена". Организаторы заявили, что марши будут продолжаться до тех пор, пока Пашинян не покинет пост премьер-министра Армении. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты