Политика | Николаев, 27 Ноября, 2018

«Все нормально, все под контролем» - мэр Сенкевич призвал не сеять панику в связи с введением военного положения

Свежие новости: «Все нормально, все под контролем» - мэр Сенкевич призвал не сеять панику в связи с введением военного положения

Мэр Николаева Александр Сенкевич заверил, что не смотря на введение военного положения в стране, в Николаеве все находится под контролем. А если сеять панику, то это может привести к серьезным последствиям.

Об этом пишет «Мой город».

По словам Александра Сенкевича, все службы в Николаеве работают штатно, но в «режиме повышенного внимания».

— То есть введен такой режим работы, что в случае потребности все будут круглосуточно собраны для получения дополнительных указаний, — сказал мэр.

Александр Сенкевич отметил, что в городе все под контролем.

— Работа ведется и хочу заверить, что больше паника, чем те проблемы, созданные введением военного положения. Что касается Николаева, могу заверить, что у нас все нормально, все под контролем, все спокойно. Мы готовы. Более того, хочу напомнить, что 4 года мы уже готовимся с 2014 года: занимаемся вопросами бомбоубежищ, укрытий, дополнительных вливаний в фонд чрезвычайных ситуаций. Все работает в соответствии с указаниями, которые спускаются к нам сверху. Сейчас проводятся встречи с военкомами, перепись техники, в том числе коммунальной, которая может быть задействована, если будут проходить наземные операции. Это механическая работа, которая может делаться без паники, потому что паника может привести к тому, что когда нужно что-то будет делать, будет отказывать, — резюмировал Александр Сенкевич.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости