Происшествия | 30 Июля, 2021

"Все было как в фильме ужасов", - украинские туристы о пожарах в Турции

Свежие новости:

Граждане Украины, которые отдыхают и живут в Турции, рассказали, что происходит в этот момент на курортах и в городах, которые находятся на южном побережье страны. По их словам, огонь вплотную подобрался к людям, заставив их покинуть свои дома.

Многие из отдыхающих были вынуждены собрать чемоданы на случай эвакуации из зоны бедствия, написало Суспильне. Однако на данное время Украина не объявила о том, что будет увозить своих граждан с турецких курортов.

Портал приводит несколько рассказов очевидцев. Так, Лилия Варегам, которая живет Манавгате поделилась, что была вынуждена покинуть собственный дом и уехать в отель до того, как погасят пожары.

По ее словам, власти эвакуировали четыре района города, но горит еще пять провинций. В регионе наблюдаются проблемы с электричеством и водоснабжением.

Также жительница Манавгата, Анжелина Шахинер, рассказала, что ее муж всю ночь дежурил на балконе, чтобы в случае приближения огня схватить семью и успеть убежать.

"Когда мы уже увидели зарево недалеко от нас, мы схватили вещи и уехали. Хорошо что в этот момент была открыта трасса. Нам повезло, так как ее часто перекрывают, когда ветер дует в ее сторону", – отметила женщина.

Она рассказала, что из-за пожаров периодически отключают свет.

"Это страшно. Когда такое вот происходит, насколько чувствуешь беспомощность. И от человека ничего никогда не зависит", – подытожила она.

Украинка Яна Коваленко прилетела на отдых в Мармарис 29 июля и почти сразу оказалась в эпицентре пожаров.

"Мы в провинции Мугла, в Мармарисе. Огонь увидели в первый же день. После обеда заметили большой столб дыма на горе над нами. Пока об эвакуации нам не сообщали", – рассказала туристка.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости