Политика | 16 Сентября, 2017

Время на исходе: Вакарчук выступил с мощным посланием к власти Украины

Свежие новости: Время на исходе: Вакарчук выступил с мощным посланием к власти Украины

Украинцы не будут ждать еще два года, пока в стране будет создан антикоррупционный суд.

Об этом в своем блоге написал музыкант, общественный деятель Святослав Вакарчук.

"Президент сказал, что у нас нет 1.5-2 года на создание антикоррупционного суда. И что мало в каких странах такие суды существуют. И не везде они эффективны. Поэтому, в ближайшее время будет создана Антикоррупционная Палата. Но вопрос: каким образом?" - пишет лидер группы "Океан Ельзи".

По его словам, не важно как будет называться, и каким по форме будет государственный орган, который будет сажать коррупционеров за решетку.

"Важно, чтобы он был. И чтобы он был независимым от исполнительной и законодательной ветвей власти и по форме и по содержанию. И чтобы он не имел никакого отношения к существующим сегодня судам", - объяснил Вакарчук.

Он призывает президента и нардепов не медлить с созданием антикоррупционного суда, так как уже прошло 3 года со времени Революции Достоинства, а "ни один "серьезный" коррупционер не приговорен к реальному сроку заключения".

"Как сказал когда-то Дэн Сяопин, не важно какого цвета кошка. Важно, чтобы она ловила мышей. Пока мы годами перекрашиваем нашу "кошку" из красного в сине-желтый цвет, "мыши" давно проели дыры в самой основе нашего государства", - убежден экс-нардеп.

"Поэтому, вы правы - у вас нет двух лет. Народ просто больше не будет так долго ждать. И начнет спрашивать, где результат. И спрашивать громко! И дай Бог, чтобы в тот момент еще можно было расслышать ответ!" - добавил Вакарчук.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты