Экономика | 17 Января, 2019

Впервые в Украине продажа прав аренды земли состоялся через электронный аукцион

Свежие новости: Впервые в Украине продажа прав аренды земли состоялся через электронный аукцион

Белозерская ОТГ, расположена на Черкасщине, первой в Украине воспользовалась электронным аукционом OpenMarketLand для продажи прав аренды на землю.

Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия «СЕТАМ».

Во время проведения аукциона будут использовать специальную технологию Blockchain.
Председатель Белозерской ОТГ Владимир Мицук заявил, что для действительно прогрессивных регионов такая технология электронных торгов является неотъемлемым элементом развития.

Стоит заметить, что накануне официального запуска электронных аукционов аренды земли была запущена в работу пилотный проект, в ходе которого на площадке OpenMarketLand провели 200 успешных аукционов на более 18 млн грн.

Всего за несколько месяцев работы аукциона для местных бюджетов заработали почти 20 млн грн на ремонт дорог, детсадов, школ. Все это и благодаря нашим партнерам из Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра и Министерству аграрной политики и продовольствия Украины «, — говорится в сообщении.

Источник: agronews.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты