Экономика | 17 січня, 2019
Впервые в Украине продажа прав аренды земли состоялся через электронный аукцион

Белозерская ОТГ, расположена на Черкасщине, первой в Украине воспользовалась электронным аукционом OpenMarketLand для продажи прав аренды на землю.
Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия «СЕТАМ».
Во время проведения аукциона будут использовать специальную технологию Blockchain.
Председатель Белозерской ОТГ Владимир Мицук заявил, что для действительно прогрессивных регионов такая технология электронных торгов является неотъемлемым элементом развития.
Стоит заметить, что накануне официального запуска электронных аукционов аренды земли была запущена в работу пилотный проект, в ходе которого на площадке OpenMarketLand провели 200 успешных аукционов на более 18 млн грн.
Всего за несколько месяцев работы аукциона для местных бюджетов заработали почти 20 млн грн на ремонт дорог, детсадов, школ. Все это и благодаря нашим партнерам из Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра и Министерству аграрной политики и продовольствия Украины «, — говорится в сообщении.
Источник: agronews.ua
Читайте також
Курс долара на 5 жовтня: НБУ підняв офіційний курс до 44,99 грн, євро подешевшав
Національний банк установив офіційний курс на понеділок, 5 жовтня: долар — 44,9857 грн (+15 коп.), є ... Читати далі
Ціни на пшеницю в Чикаго злетіли до трирічного максимуму через ризики в Чорному морі
Миколаївщина отримала мільйони транспортного податку: за які авто платитимуть у 2026 році
З архіву рубрики
- Стипендии будут платить по-новому 3 березня, 2017
- С осени 2017 года украинцы смогут летать в любую точку мира за 30-40 евро 3 березня, 2017
- Новости ЮУАЭС 03.03.17 4 березня, 2017


