Политика | 30 Сентября, 2020

"Воюем не с Азербайджаном, а с Турцией, и просить перемирия не станем" - лидер Карабаха

Свежие новости:

Армянская армия фиксирует успех на севере, близ Талиша, самые ожесточенные бои идут в южном направлении, заявил президент Араик Арутюнян.

Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян на встрече с добровольцами, в которой также принял участие вице-премьер Армении Тигран Авинян, выступил с важным заявлением касательно эскалации.

"Мы должны принудить противника к перемирию и ни в коем случае не просить его. Если мы станем просить о перемирии, это будет гибелью Армении, а не Арцаха, потому что мы воюем не с Азербайджаном, а с Турцией, вы сами видите. Турции не интересен Арцах, ей интересен весь армянский мир, чтобы реализовать свои пантюркистские программы", - сказал Арутюнян.

Армянская армия фиксирует успех на севере, близ Талиша, самые ожесточенные бои идут в южном направлении, заявил президент Карабаха.

"Командующий батальона Атерка докладывает мне о ситуации, как будто речь идет о военных учениях. Говорит, на каждую позицию нападали не менее 100 раз, мы отразили все атаки, все нормально. Спрашиваю, чем мы можем быть полезными, отвечает: обеспечены всем, господин президент, и вопрос будет решен в очень короткие сроки. И все наши командующие докладывают в таком же ключе. Они идут на танках, мы их сбиваем. Мы будем бить их до тех пор, пока враг не протрезвеет", - сказал Арутюнян.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. 29 сентября азербайджанские ВС открыли огонь по армянском селам в Гегаркуникской области Армении. На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также жертвами азербайджанской агрессии стали четверо мирных жителей.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты