Спорт | 3 Июня, 2017

Воспитанница южноукраинского тенниса Цуренко заработала 120 тысяч евро на Ролан Гаррос

Свежие новости: Воспитанница южноукраинского тенниса Цуренко заработала 120 тысяч евро на Ролан Гаррос

42-я ракетка мира украинка Леся Цуренко не сумела преодолеть третий круг на Открытом чемпионате Франции по теннису.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

Соперницей украинки была Елена Остапенко из Латвии. Первая партия получилась провальной для Цуренко, которой удалось взять лишь один гейм. Во втором сете Леся играла уже лучше, но в итоге вновь начала много ошибаться, что привело к итоговому поражению – 1:6, 4:6. За выступление на турнире Леся Цуренко получит 120 тысяч евро призовых и 130 рейтинговых очков, что позволит ей вплотную подобраться к личному рекорду в рейтинге WTA (33-я строчка).

Как известно, Леся Цуренко родилась в Ровенской области, но является воспитанницей тренеров из Южноукраинска. В детстве она вместе с родителями переехала в Южноукраинск, где начала заниматься теннисом и приняла участие в своих первых турнирах. Сейчас Цуренко живет в Киеве. В 2015 году она выиграла турнир WTA в Стамбуле, а в 2016 году – турнир WTA в китайском Гуанчжоу. В 2017 году Цуренко выиграла теннисный турнир WTA в Акапулько.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты