Криминал | 20 Марта, 2021

«Вора в законе» «Кобу Руставского» не выдадут испанской полиции

Свежие новости: «Вора в законе» «Кобу Руставского» не выдадут испанской полиции «Вора в законе» «Кобу Руставского» не выдадут испанской полиции

Судья Одесского окружного административного суда Константин Ефименко своим решением фактически освободил от наказания «вора в законе» по кличке «Коба Руставский», которого полиция задержала по запросу правоохранительных органов Испании, где он обвиняется в убийстве, хранении имущества, полученного преступным путем и создании ОПГ.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщили в МВД.

Судья запретил изъять у задержанного «вора в законе» неправомерно полученный украинский паспорт и отказался принимать решение о перемещении его в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Это же решение исключает возможность принудительной депортации криминального авторитета из Украины.

- Это означает полное нивелирование огромной работы Нацполиции в стратегически важном направлении и ставит под сомнение способность судебной ветви власти быть независимой от любого влияния, в частности – влияния представителей криминалитета, - заявил Аваков.

Министр отметил, что именно из-за таких решений судей в Украине нет доверия к правоохранительной системе. Государственная миграционная служба Украины подала иск в апелляционную инстанцию, которая должна принять решение по «вору в законе».

- Я, как министр внутренних дел, лично прослежу, чтобы неправомерное решение судьи Ефименко было обжаловано в Высшем совете правосудия и получило адекватную законную дисциплинарную оценку. - добавил министр.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты