Общество | Николаев, 14 Августа, 2020

Военнослужащий из Николаева находится в крайне тяжелом состоянии

Свежие новости: Военнослужащий из Николаева находится в крайне тяжелом состоянии

Пострадавший в результате взрыва мины на Донбассе военнослужащий оказался родом из Николаева, он сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. 

Об этом в Facebook сообщил главный врач Днепропетровской областной клинической больницы имении И.И. Мечникова Сергей Риженко.

Риженко рассказал, что автомобиль после наезда на противотанковую мину буквально разнесло на куски. 37-летнего старшего солдата доставили бортом в больницу уже подключенного к аппарату ИВЛ.

«Состояние крайне тяжелое. Открытая черепно-мозговая травма. Десятки осколков прошили тело. Один из них повредил правый глаз. Множество осколков в голове, лице, шее, грудной клетке, передней брюшной стенке, в конечностях. Переломы пальцев рук и ног, термические ожоги головы, лица, правой руки. Прямо из реанимационного зала подан в операционную. Стабилизирован. Офтальмологам удалось спасти правый глаз. Впереди долгое лечение в Мечникова. Верим, что выживет», – написал Риженко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости