Экономика | Николаев, 19 Июля, 2016

Военнослужащие получили разрешения на отвод земельных участков на Николаевщине

Свежие новости: Военнослужащие получили разрешения на отвод земельных участков на Николаевщине

С начала введения инициативы об обеспечении земельными участками на Николаевщине 5071 участников АТО и членов семей погибших военнослужащих получили разрешения на разработку проектов землеустройства для отвода земельных участков.

В собственность военным предоставят больше 7000 гектар земель, сообщает пресс-служба Госгеокадастра.

В ведомстве рассказали, что участники АТО планируют использовать 1094 участка площадью 111,3 гектара под строительство и обслуживание жилых домов и хозяйственных построек. Для ведения садоводства отведут 73 участка площадью 7,4 гектара. Еще на 3784 участках площадью 7 003,6 гектара военные будут заниматься ведением личного крестьянского хозяйства.

Всего в Николаевской области с заявлениями о получении земли в территориальные органы Госгеокадастра и органы местного самоуправления обратилось 7850 участников АТО. Наибольшее количество обращений получили в Николаевском (547), Вознесенском (382), Первомайском (397) и Жовтневом (314) районах области. Также 2619 военнослужащих подали заявления в городе Николаев. Все заявления военных рассматриваются в максимально сжатые сроки и в первоочередном порядке.

На территории области землеустроители зарезервировали для нужд участников АТО 280 земельных массивов площадью почти 4,5 тысячи гектаров. Участки могут отводиться для личного крестьянского хозяйства (4 379,4 га), ведения садоводства (51,4 га) и под строительство жилых домов (10,79 га).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты