Политика | Вознесенск, 29 Марта, 2017

Водоснабжение начнут осуществлять по новым требованиям для КП «Водоснабжение г. Вознесенска» и ООО»БОС»

Свежие новости: Водоснабжение начнут осуществлять по новым требованиям для КП «Водоснабжение г. Вознесенска» и ООО»БОС»

Новые лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по централизованному водоснабжению и водоотводу для КП «Водоснабжение г. Вознесенска» и ООО»БОС».

Утверждены Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по централизованному водоснабжению и водоотводу.

Компании, которые обеспечивают потребителей питьевой водой с помощью комплекса объектов, сооружений, связанных единым технологическим процессом производства, транспортировки и поставки питьевой воды, должны будут привести свою деятельность в соответствие с новыми требованиями.

Соискатель лицензии, который намерен осуществлять хозяйственную деятельность по централизованному водоснабжению и/или водоотвод, подает в орган лицензирования заявление, а также следующие документы:

— сведения о средствах осуществления хоздеятельности;

— сведения о местах осуществления хоздеятельности;

— копия паспорта руководителя соискателя лицензии;

— копия документа, подтверждающего наличие аккредитованной лаборатории, осуществляющей производственный контроль, или копия договора на выполнение таких работ с аккредитованными лабораториями других организаций;

— схема сетей, сооружений и других объектов, задействованных в деятельности по централизованному водоснабжению и/или водоотводу, утвержденная руководителем предприятия, с указанием точек разграничения (при наличии) с другими субъектами хозяйствования.

Перечень документов является исчерпывающим.

Кроме того, для лицензиатов установлены кадровые, организационные, а также технологические и специальные требования. В частности, при осуществлении хоздеятельности лицензиат должен:

— уведомлять орган лицензирования обо всех изменениях данных, которые были указаны в его документах, прилагаемых к заявлению о получении лицензии, не позднее одного месяца со дня наступления таких изменений;

— проводить лицензированную деятельность исключительно по месту осуществления деятельности и с применением заявленных средств осуществления хоздеятельности;

— в соответствии с тарифами, установленными уполномоченным органом, осуществлять реализацию объемов централизованного водоснабжения и/или водоотвода;

— платить ежеквартально в течение первых 30 дней квартала, следующего за отчетным, взносы на регулирование, определяемые НКРЭКУ;

— не допускать перекрестное субсидирование;

— обнародовать на своем сайте и в СМИ информацию о тарифах и их изменении;

— обеспечивать равный доступ к сетям;

— предоставлять услуги в соответствии с условиями договора, заключенного в установленном порядке;

— предоставлять услуги по централизованному водоснабжению при наличии установленных приборов учета в каждой точке распределения услуг;

— создать и обеспечить функционирование колл-центра для обслуживания потребителей и т.д.

Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по централизованному водоснабжению и водоотводу утверждены постановлением НКРЭКУ от 22 марта 2017 года № 307, которое вступит в силу со дня, следующего за днем опубликования.

Лицензиаты должны подать в органы лицензирования соответствующие документы и сведения в течение двух месяцев со дня опубликования постановления.

 

Источник: voznesenskonline.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости