Общество | 26 Февраля, 2019

Водитель николаевской «маршрутки» заявил, что трусы на поручне оставили пьяные пассажиры

Свежие новости: Водитель николаевской «маршрутки» заявил, что трусы на поручне оставили пьяные пассажиры

Водитель николаевского маршрутного такси, на поручнях которого пассажиры увидели висящие трусы, заявил, что их там оставила пьяная компания.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения департамента городского головы.

Как известно, утром во вторник, 26 февраля, в Николаеве пассажиры одного из маршрутных такси ехали в транспорте, в котором было развешено нижнее белье.

Так, на предприятии «ТФТ» провели совещание при участии начальника управления транспорта Дмитрия Попова, его заместителя Олега Куксы, начальника управления Укртрансбезопасности в Николаевской области Александра Гринюка, представителей управления инфраструктуры облгосадминистрации, директора компании «ТФТ» Александра Денисенко и водителя «маршрутки».

По словам водителя, утром в направлении конечной остановки «Дубки» в автомобиле ехала компания нетрезвых пассажиров, которые вели себя «ненадлежащим образом».

«Граждане вышли незадолго до последней остановки. Прибыв к месту назначения, водитель, не осмотрев салон, продолжил движение по маршруту. О внештатной ситуации узнал, услышав возгласы пассажиров, ориентировочно в районе остановки «Баштанское шоссе». Убрав посторонние вещи, он продолжил движение по маршруту, чтобы не нарушать график. Предоставить разъяснения водитель решил на конечной остановке», - говорится в сообщении.

В управлении транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций заявляют, что ошибка водителя была в том, что он не осмотрел транспортное средство на конечной остановке.

«Это обязательное требование, позволяющее, в том числе, обеспечить безопасность пассажиров. При этом отмечается, что мужчину на предприятии характеризуют как добросовестного работника. Никаких нареканий к нему не было, в дорожно-транспортные происшествия не попадал. Опыт работы в сфере пассажирских перевозок - более 10 лет», - отмечается в сообщении.

По итогам совещания с водителем провели дополнительную разъяснительную работу и заверили, что сегодня он за руль уже не сядет.

В управлении просят горожан, которые стал свидетелями неприятного случая, предоставить дополнительную информацию для более детального изучения обстоятельств происшествия. Контактный телефон: 37-37-58.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости