Происшествия | Николаев, 3 січня, 2019

Водитель фуры из Николаевщины протаранил в Херсонской области микроавтобус, который откинуло на внедорожник – погиб один человек

Свіжі новини: Водитель фуры из Николаевщины протаранил в Херсонской области микроавтобус, который откинуло на внедорожник – погиб один человек

В Херсонской области житель Николаевщины совершил дорожно-транспортное происшествие с еще двумя припаркованными автомобилями, в результате чего погиб один человек.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Херсонской области.

Происшествие произошло вечером 2 января вблизи села Торгаи Нижнесерогозского района.

На месте полицейские предварительно установили, что 49-летний водитель автомобиля «DAF», житель Николаевской области, совершил наезд на микроавтобус «Iveco», который стоял на обочине дороги без включенных габаритов и аварийных маячков.

После удара «Iveco» столкнулся с припаркованным впереди автомобилем «Toyota Land Cruiser», водитель которого помогал пострадавшему с ремонтом его транспортного средства. В результате столкновения водитель «Iveco», который находился рядом с «Toyota Land Cruiser», от полученных травм скончался на месте до приезда кареты скорой помощи.

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Назначено проведение необходимых экспертиз.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с возможным лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Источник: news.pn

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати