Происшествия | 24 Ноября, 2017

Во время теракта в Лас-Вегасе убийца произвел более тысячи выстрелов по людям

Свежие новости: Во время теракта в Лас-Вегасе убийца произвел более тысячи выстрелов по людям

Устроивший масштабную стрельбу в Лас-Вегасе Стивен Пэддок произвел более 1,1 тысячи выстрелов по посетителям фестиваля.

 

Об этом сообщил шериф Джо Ломбардо, передает Las Vegas Review-Journal

По словам шерифа, следователи пока не выяснили, почему Пэддок прекратил стрельбу, поскольку в его номере нашли еще около 4 тысяч патронов. Ломбардо, однако, отказался назвать точное число единиц оружия, которые использовал стрелок.

Напомним, в ночь на 2 октября Стивен Пэддок расстрелял из автоматической винтовки зрителей фестиваля кантри-музыки, проходившего под открытым небом на знаменитом бульваре Лас-Вегас-Стрип. Стрелявший действовал в одиночку и, по словам шерифа, покончил с собой до прибытия полиции.

Террористическая группировка "Исламское государство" утверждала о своей причастности к инциденту, но ФБР не нашла связи между преступником и ИГИЛ.

В результате атаки в центре Лас-Вегаса, по последним данным, погибли 59 и ранены 527 человек. Этот инцидент со стрельбой повлек за собой наибольшее количество жертв в современной истории США.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты