Криминал | 29 Октября, 2020

Во Франции произошло сразу несколько террористических атак – в Ницце убили троих человек

Свежие новости: Во Франции произошло сразу несколько террористических атак – в Ницце убили троих человек

Как сообщает BFMTV со ссылкой на источники в полиции, погибли три человека (по данным издания Nice-Matin, одна женщина была обезглавлена), еще несколько получили ранения. Нападавшего задержали полицейские.

Пока о личности и мотивах преступника ничего не сообщается. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози заявил, что произошедшее «имеет признаки теракта». При МВД для расследования инцидента создан специальный кризисный штаб во главе с министром Жеральдом Дарманеном.

Полиция задержала человека, который совершил теракт. Пока детальной информации о его личности нет.

Об этом в Twitter сообщил мэр Ниццы Кристиан Эстрози.

По словам Эстрози, полиция задержала нападавшего. При задержании он получил ранения и его увезли медики.

Также французские СМИ сообщили, что нападение на людей в храме будет расследовать Управление по борьбе с терроризмом. На данный момент на месте происшествия на авеню Жана Медсана установлен полицейский кордон. Также здесь находятся машины скорой помощи и пожарные.

В Авиньоне на юго-востоке Франции полиция застрелила мужчину, который с ножом попытался напасть на прохожих, по другим данным – на полицейский патруль.

Первыми о происшествии сообщили Europe 1. По данным журналистов, около 11:45 мужчина, вооруженный ножом, попытался напасть на прохожих, крикнув «Аллах Акбар». Полицейские открыли огонь, от полученных ранений мужчина скончался на месте.

Журналисты Liberation сообщают, что в Министерстве внутренних дел им подтвердили эту информацию.

Издание Le Figaro пишет, что нападавший попытался напасть не на прохожих, а на полицейский патруль. Сначала полицейские сделали предупредительный выстрел, а когда мужчина не остановился – открыли огонь на поражение.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости