Политика | 16 Марта, 2021

"Власть планирует окончательно лишить украинцев земли": Юлия Тимошенко высказалась о проекте 2194

Свежие новости: "Власть планирует окончательно лишить украинцев земли": Юлия Тимошенко высказалась о проекте 2194

Включенные на этой неделе в повестку дня Верховной Рады законопроекты не помогают бороться с ковидом, не вводят страховую медицину и не снижают тарифы, они "окончательно лишают украинскую нацию украинской земли".

Об этом заявила во время выступления в парламенте глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Особое беспокойство, по ее словам, вызывает законопроект №2194, к которому народные депутаты уже внесли тысячи поправок.

"Этот документ уничтожает понятие "особо ценные земли", ведь законопроектом устраняется положение Земельного кодекса, которым запрещалось снимать один метр верхнего слоя земли. А я напомню, что плодородные земли - это и есть один метр почвы, 40 сантиметров - это черноземы. 1 % гумуса формируется 100 лет, а у нас его 4-6%", - сообщила Юлия Тимошенко.

По мнению лидера "Батькивщины", указанный законопроект продолжает стратегию власти по распродаже земли иностранцам и ставит точку на украинском фермерстве.

"С 1991 по 1997 год фермерам бесплатно отдавали земли по 50 гектаров, и на этом держится наше фермерство. Этим законопроектом у фермеров будут забирать земли, если они не найдут деньги, чтобы за нее заплатить. По сути этот закон уничтожает украинскую независимость, суверенитет и лишает украинцев права на жизнь. Не сдавайте Украину!" - призвала Юлия Тимошенко народных депутатов Верховной Рады.

Источник

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости