Политика | 15 Февраля, 2021

Власть обманывает украинцев: Юлия Тимошенко продемонстрировала реальные платежки за газ

Свежие новости: Власть обманывает украинцев: Юлия Тимошенко продемонстрировала реальные платежки за газ Власть обманывает украинцев: Юлия Тимошенко продемонстрировала реальные платежки за газ

Минимальная стоимость кубометра газа сегодня превышает 9 гривен, и разделив платежки на две части, власть по сути скрыла реальную цену.

Об этом заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время выступления на согласительном совете лидеров депутатских фракций̆ и комитетов, продемонстрировав платежки за газ, которые получили люди в разных регионах.

"Нам говорили, что люди не заплатят более 6 гривен 99 коп. Но это не соответствует действительности, так как платежки из регионов говорят, что никаких 6 гривен 99 коп нет. Хоть и эта цена - это колоссальная спекуляция", - возмутилась Юлия Тимошенко.

Она указала, что в Украине начала действовать схема на продаже природного газа.

"Неизвестно, откуда взялись какие-то маленькие коммерческие предприятия, которые продают газ по спекулятивным ценам "налево". Мы не госаудит и не Генеральная прокуратура, но мы обнаружили множество таких предприятий, которые продают людям газ втридорога", - отметила лидер "Батькивщины".

Юлия Тимошенко убеждена, что отечественный газ реально продавать по 2,5 грн, а газ из хранилищ - по 3 грн.

Она отметила, что парламент должен наконец навести порядок в тарифном вопросе и для этого есть все возможности.

"Мы подали законопроект 4680. Только две фракции - "Слуга народа" и "Европейская солидарность" - не подписались за его ускоренное рассмотрение. Если они подпишут, - у людей очень быстро будет газ по 3 гривны. Я думаю, это стоит того, чтобы напрячься и сделать что-то на пользу людям", - отметила Юлия Тимошенко.

Источник

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости