Политика | 23 Мая, 2022

Владимир Зеленский рассказал о плане Б на случай его убийства

Свежие новости: Владимир Зеленский рассказал о плане Б на случай его убийства

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что Украина – парламентско-президентская республика и украинские власти предусмотрели разные варианты на случай возможного убийства кого-то из руководства страны.

Об этом шла речь во время разговора Владимира Зеленского по видеосвязи в Украинском доме в Давосе

"Согласно нашему законодательству, есть кому управлять государством.

Мы были подготовлены и разделены, я, премьер-министр и глава парламента. У нас парламентско-президентская республика. Мы понимали, если будет та или иная потеря, мы будем готовы к этому процессу. Мы разделили Кабмин на две части, это было два дубля, чтобы страна могла быть защищена даже от таких результатов", - рассказал он.

Зеленскому дважды задавали вопрос, планировалось ли что-нибудь на случай, если бы одна из попыток россиян (а по данным разведки их было немало) совершить покушение на президента удалось.

Большую часть времени Зеленский отшучивался. Вспомнил, в частности, кинофильм "День сурка".

"Столько усилий, люди тратили силы и деньги… я уже готов им и помочь.. но утром я просыпаюсь и просыпаюсь. Поэтому к этому отношусь по-философски", - сказал глава государства.

Он добавил, что подобная угроза продолжает существовать ежедневно. "Но пока я жив, и это не голограмма, я реально с вами разговариваю", – пошутил также Зеленский.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты