Политика | 4 Декабря, 2021

СМИ: украинский вертолет во время учений пересек воздушное пространство с Беларусью

Свежие новости: СМИ: украинский вертолет во время учений пересек воздушное пространство с Беларусью

Украинские пилоты во время учений на вертолете пересекли воздушное пространство Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.

"Проведение Украиной учений на границе с Республикой Беларусь спровоцировало инцидент. Сегодня, 4 декабря, около 12 часов на белорусско-украинской границе в районе пункта пропуска "Новая Рудня" Мозырский погранотряд зафиксировал нарушение воздушного пространства Беларуси со стороны Украины", - говорится в сообщении.

Там объяснили, что украинский военный вертолет Ми-8 на высоте около 100 м пересек государственную границу и залетел на глубину до 1 км на территорию Беларуси. По данному инциденту проинформирована украинская сторона.

УНН обратился за комментарием к Государственной пограничной службе Украины, однако там об инциденте и деталях еще не проинформированы. На данный момент устанавливаются все обстоятельства.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты