Общество | Николаев, 18 Января, 2018

Владелец алкозаведения на Водопроводной хочет выкупить остановочный комплекс: депутаты рассмотрят данный вопрос

Свежие новости: Владелец алкозаведения на Водопроводной хочет выкупить остановочный комплекс: депутаты рассмотрят данный вопрос

На очередном заседании комиссии по вопросам земельных отношений депутатами был рассмотрен вопрос касательно отказа в выкупе гражданином Валерием Черняком земельного участка для обслуживания остановки и торговых точек на пр. Центральном, 10/2. Речь идет об остановке общественного транспорта «Водопроводная», на которой также находится торговый киоск и павильон.

На заседании комиссии депутаты намеревались отказать предпринимателю в выкупе участка, ведь это не соответствует нормам закона. Имеется и соответствующее заключение управления градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета, в котором идет речь о невозможности проведения такой операции, согласно требованию статьи 83 Земельного кодекса Украины. Однако в процессе голосования вопрос не набрал необходимого количества голосов и был отправлен на дальнейшее изучение.

По словам депутатов Олега Крисенко и Вячеслава Карцева, процесс передачи остановки пока не представляется возможным, так как по вопросу права собственности на комплекс ожидается ряд судебных заседаний.

Как известно, местные жители регулярно жалуются на продажу крепких алкогольных напитков в киоске, посетители которого часто шумят, справляют нужду в близлежащих дворах и ведут себя асоциально.

Предприниматель, в свою очередь, заявляет, что такие факты не имеют места у него в заведении, а все обвинения – это политический заказ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты