Экономика | 21 Июля, 2016

Вконтакте музыка станет платной

Свежие новости: Вконтакте музыка станет платной

Социальная сеть Вконтакте подписала договор с компанией-правообладателем United Music Agency договор, в связи с чем пользователей соцсети ждут изменения из-за борьбы с пиратским контентом.

Вконтакте вскоре сделает платными некоторые функции в разделе Аудиозаписи, однако прослушивание музыки останется бесплатным. Что касается сроков реализации новой модели монетизации, то точной даты пока в компании не называют, но вероятнее всего платные услуги на ряд функций в соцсети появятся уже к концу этого года.

Собственник Вконтакте - Mail.Ru Group – подписала соглашение о сотрудничестве с United Music Agency 15 июля. Это соглашение помогло Вконтакте избежать судебного разбирательства за нарушение авторских прав.

Более детальные условия сотрудничества Вк пока не раскрывает. Однако на данном этапе известно, что подписанный договор предоставляет свободный доступ пользователям ко всему аудио- и видеоконтенту соцсети.

Стоимость платных функций в Вконтакте будет "не дороже чашки кофе".

Кроме того, новый договор Вк-UMA позволяет пользователям слушать музыку в Вконтакте с iOS. Ранее эта функция была заблокирована из-за борьбы с пиратским контентом.

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости