Политика | Николаев, 18 Февраля, 2021

Виталий Луков год планирует привлечь 1 миллион евро для модернизации «Николаевводоканала»

Свежие новости: Виталий Луков год планирует привлечь 1 миллион евро для модернизации «Николаевводоканала» Виталий Луков год планирует привлечь 1 миллион евро для модернизации «Николаевводоканала»

Первый заместитель Николаевского городского головы Виталий Луков рассказал, что за первый год своей работы планирует привлечь для модернизации «Николаевводоканала» 1 миллион евро. Об этом он рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

По словам Виталия Лукова с помощью привлечения грантовых средств он планирует внедрить систему альтернативного энергоснабжения на КП «Николаевводоканал»:

– Сейчас моя первоочередная цель – найти деньги или очень дешевый займ на уровне 2%, или частично грантовые деньги для внедрения такой системы на Николаевском водоканале. На этот год такая глобальная задача найти деньги – это не малые средства 1 миллион евро нужно найти для Николаевского водоканала, это будет реальный результат на опыте Вознесенска.

Он также добавил, что в Вознесенке благодаря инвестициям было внедрено максимально энергосберегающие технологии при подаче воды, а также замена покупной электроэнергии на свою.

– Вознесенк славится своим качеством воды, но в и тоже время в негативе славится своим высоким тарифом. Это связано с тем, что очень малое количество потребителей и очень сложная система очистки и подачи воды. Тариф очень высокий, мы могли политически его сдерживать, например, подавать воду по часам, но, чтобы этого не допустить, мы шли на экономически обоснованный тариф. Мы наработали очень две хорошие вещи: полная автоматизация диспетчеризации водоканала в Вознесенке и максимально энергосберегающие технологии при подаче воды, а также замена покупной электроэнергии на свою. Таким образом у нас уже есть действующая модель, которая работает с конца июня и показывает очень хороший результат, – резюмировал он.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты