Политика | Южноукраинск, 1 Марта, 2018

Виктор Пароконный поднял тариф на вывоз мусора на 25%

Свежие новости: Виктор Пароконный поднял тариф на вывоз мусора на 25%

Городской голова Южноукраинска Виктор Пароконный инициировал заседание исполкома, где принял решение увеличить тариф на вывоз мусора в среднем на 25%.

Тариф вступает в силу с 10 марта 2018 года, а принят 21 февраля 2018 года. Об этом идёт речь в решении исполкома, опубликованного на официальном сайте Южноукраинска.
 
Так, согласно данного решения «Об установлении тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов, которые предоставляет коммунальное предприятие «Жилищно-эксплуатационное объединение».
 
Тарифы установлены в следующих размерах:
 
- для предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги населению, в части объемов образования твердых бытовых отходов от жителей и коммунальных предприятий, которые содержат объекты благоустройства - 78,46 грн. за 1 м³, (было - 62,66 грн.) - повышение на – 25%;
 
- для бюджетных учреждений - 82,99 грн. за 1 м³, было – 66,14 грн. - повышение на -  26%;

Также решением исполкома установлены тарифы для населения, проживающего в многоквартирных жилых домах, на услугу «Вывоз бытовых отходов (сбор, перевозка и захоронение)» в размере - 9,36 грн. с учетом НДС на 1 жителя в месяц, было – 7,82 грн., - повышение на 20%.

Как видим, городской голова Южноукраинска Виктор Пароконный продолжает «тарифную войну» с жителями города, необоснованно повышая плату за услуги.

Список членов исполкома, которые проголосовали за увеличение тарифа:
 
Пароконный В.К. – городской голова Южноукраинска.
Дзюбенко Л.П. – секретарь Южноукраинского городского совета.
Бацман Н.В. – заместитель городского головы Южноукраинска.
Кольчак О.Н. - заместитель городского головы Южноукраинска.
Головченко И.В. – управляющий делами исполнительного комитета Южноукраинска.
Гончарова Т.А. – начальник финансового управления Южноукраинска.
Петрик И.В. - начальник управления экономического развития Южноукраинска.
Селезень Н.П. - директор  ДП  КМУ ЧАО «Теплоенергомонтаж».
Громенко В.С. – председатель организации совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил.

Повышение тарифов, обусловлено необходимостью реализации мероприятий, предусмотренных инвестиционной программой КП ЖЭО в сфере обращения с бытовыми отходами в городе Южноукраинске на 2015-2019 годы (приобретение контейнеров для бытовых отходов), утвержденной решением Южноукраинского городского совета от 25.12.2014 № 1426.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты