Политика | 11 Сентября, 2019

Виктор Чумак назначен заместителем генпрокурора и главным военным прокурором

Свежие новости: Виктор Чумак назначен заместителем генпрокурора и главным военным прокурором

Бывший депутат вошел в команду Рябошапки.

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка 11 сентября назначил своим заместителем - главным военным прокурором Виктора Чумака, который был депутатом Верховной Рады 7-8 созывов.

Об этом говорится на сайте Генпрокуратуры.

Накануне кандидатуру Чумака согласовал президент Владимир Зеленский.

Виктор Чумак в 1981-1992 годах он проходил службу в Вооруженных силах СССР. В 1992 году он вернулся в Украину и работал в Национальной академии государственной пограничной службы в Хмельницком, где одно время возглавлял кафедру военного права.

В 2000 году переехал в Киев, возглавив управление правового обеспечения Государственного комитета в делах охраны госграницы Украины.

В 2004 году ушел с государственной службы в Международный центр перспективных исследований, а в 2010 году создал собственный аналитический центр - Украинский институт публичной политики.

В 2012 году впервые стал депутатом Верховной Рады по округу №214 в Киеве. В 2014 году переизбрался в парламент по этому же округу.

На выборах президента Украины в 2019 году возглавлял штаб кандидата Анатолия Гриценко.

Источник: lb.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты