Спорт | Николаев, 30 Октября, 2019

Свежие новости: ВИДЕО: Вылет МФК «Николаев» с Кубка Украины завершился беспорядками на стадионе

В среду, 30 октября, МФК «Николаев» на домашнем стадионе потерпел поражение от клуба с Премьер-лиги — «Десны» в матче 1/8 Кубка Украины и тем самым завершил борьбу за трофей. Примечательно, что болельщики «корабелов» очень эмоционально восприняли проигрыш и устроили пиротехническое шоу в чаше ЦГС. Об этом сообщает интернет-издание «Мой город».

Несмотря на то, что соперником николаевцев был клуб из элитного дивизиона да еще и занимающий уверенное «бронзовое» место в турнирной таблице, именно «Николаев» уже в дебюте повел в счете. Хозяева разыграли штрафной на правом фланге, после навеса Попова мяч отскочил к Сондею, тот прицелился и пальнул в ближний угол – 1:0. Но вели в счете николаевцы всего-то две минуты. Пошла атака через правый фланг, которую разгонял Филиппов, прострел шел, строго говоря, на Старенького, но вратарь отбил его как раз туда, куда набегал Егор Картушов – 1:1. И еще до перерыва высшие по статусу вышли вперед. После подачи Фаворова возникла паника, отскочивший мяч от души лупил Богданов, но в итоге рикошет нашел прямо перед воротами Филиппова, так что форвард рассудительно пробил мимо Крюкова – 1:2.

Гости могли упрочить свое преимущество, но вместо этого получили во втором тайме мяч в свои ворота. После подачи Кравченко с правого фланга забивать должен был, строго говоря, Бугай, но вратарь Десны потащил мяч, и, как в случае с первым голом гостей, на добивании оказался Влад Войцеховский – 2:2. И опять повторился сценарий первого тайма – уже через несколько минут отыгралась команда гостей. Филиппов вывел гостей вперед, перекинув вратаря (это 2:3), а Картушов в концовке воспользовался скидкой Фаворова, когда посыпалась оборона и он оказался прямо перед воротами – 2:4.

Концовку матча сопровождали дымовые завесы на стадионе в исполнении ультрас «корабелов», а также выбежавший газон «болельщик», которого быстро «нейтрализировали» стюарды.