Спорт | 31 Октября, 2019

Свежие новости: ФОТО: «Динамо» обыграло «Шахтер» и вышло в четвертьфинал Кубка Украины по футболу

Киевское «Динамо» заполнило последнюю вакансию в четвертьфинале Кубка Украины по футболу.

В матче 1/8 финала на НСК «Олимпийский» в Киеве «Динамо» в дополнительные экстра-таймы взяло верх над действующим обладателем трофея донецким «Шахтером2 - 2:1, сообщает Укринформ.

В основное игровое время мячи забили Сергей Сидорчук (22-я минута) - у динамовцев; Тарас Степаненко (90+2) - у «горняков». Автором победного гола в пользу «бело-синих» на 114-й минуте стал 20-летний защитник киевлян Денис Попов.

Команды доигрывали матч в меньшинстве: на 89-й минуте за грубую игру красную карточку получил динамовец Владимир Шепелев, на 94-й - за подножку поле покинул полузащитник гостей Тарас Степаненко.

Результаты других матчей 1/8 финала Кубка Украины по футболу:

«Мариуполь» - «Олимпик» (Донецк) - 1:0;

«Николаев» - «Десна» (Чернигов) - 2:4;

«Минай» (Ужгородский район, Закарпатская область) - ФК «Львов» - 2:0;

«Ингулец» (Петрово, Кировоградская область) – «Днепр-1» - 2:1.

«Колос» (Ковалевка – «Ворскла» (Полтава) - 0:1;

«Альянс» (Долина, Сумская область) – «Горняк-Спорт» (Верхние Плавни, Полтавская область) - 5:3.

«Александрия» - «Заря» (Луганск) - 1:1 (по пенальти - 5:4).

Четвертьфиналы пройдут 4 марта, полуфиналы - 22 апреля. Финал Кубка Украины состоится 13 мая.