Политика | Николаев, 24 Января, 2018

ВИДЕО: Вице-мэр по транспорту хочет создать в мэрии Николаева Департамент инфраструктуры

Свежие новости: ВИДЕО: Вице-мэр по транспорту хочет создать в мэрии Николаева Департамент инфраструктуры

Заместитель Николаевского городского головы по вопросам транспорта Александр Садыков считает целесообразным создание в мэрии Николаева Департамента инфраструктуры, так как сегодняшняя система не справляется с функционалом из-за разобщенности в управлении. который бы объединил в себе функции, которые на сегодняшний день разбросаны по различным структурным подразделениям горсовета.

Об этом Александр Садыков рассказал в комментарии НикВестям сегодня, 24 января.

— С одной стороны, за инфраструктуру отвечает управление транспорта, за перевозки отвечает заместитель мэра, а за безопасность движения и дороги – управление в департаменте ЖКХ. Разорвана абсолютно функция. Конечно же, функция безопасности движения, дорог и общественного транспорта должны быть где-то в одном месте – департаменте и под одним заместителем, - сказал Александр Садыков.

В частности, вице-мэр привел в пример установку по Николаеву остановочным комплексов, чем занимаются районные администрации. По его мнению, этот процесс должен регулироваться из единого центра, а остановочные комплексы должны быть современными и функциональными.

— Мы все хотим чтобы были нормальные европейские остановки, а у нас сейчас это отдано районным администрациям. Каждая администрация лепит что она хочет. Они разного вида, разного качества и функционала нового никакого не несут. Если мы уже сегодня тратим деньги, то остановка должна выглядеть нормальной. Где есть видеонаблюдения, есть тревожная кнопка, чтобы вызвать полицию в случае чего, есть где подзарядить мобильный телефон – это уже нормальная практика сейчас. Киев идёт путём, что они отдают частным лицам остановки, но выдают жесткие требования как они должны выглядеть. Львов и Винница идёт другим путём. У них остановки переданы именно коммунальному предприятию. Здесь, наверное, разумно было бы, в Николаеве, рассмотреть, чтобы остановки все были под «Николаевэлектротрансом», если он основную функцию коммунального перевозчика будет выполнять, - сказал Александр Садыков.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты