Происшествия | Николаев, 25 Июня, 2019

ВИДЕО:В полиции призвали не создавать ажиотаж вокруг ложных минирований в Николаеве

Свежие новости: ВИДЕО:В полиции призвали не создавать ажиотаж вокруг ложных минирований в Николаеве

Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Александр Анохин попросил горожан не создавать ажиотаж вокруг ложных минирований в Николаеве и не поддаваться панике.

Об этом он заявил в понедельник, 23 июня, в ходе брифинга посвященного обеспечению проведения парламентских выборов, – передает корреспондент НикВести.

По словам Александра Анохина, горожанам, как и представителям СМИ стоит проявлять нейтральное отношение к данной проблеме и это приведет к тому, что минеры потеряют интерес к совершению противозаконных действий.

— Те люди, которое занимаются ложным минированием, они же тоже видят, как журналисты освещают это. Если люди видят, что это интересно общественности, то они это и делают. Если у нас будет нейтральной отношение к этому вопросу, то вы увидете, проблема исчезнет. Когда проблема не является важной для всех, она теряет свою значимость. Любая информация живет не более трех дней, если она не имеет острый характер, а если мы наоборот ее поддерживаем, то ложный минер понимает, что если он будет продолжать свою деятельность СМИ и дальше будут об этом писать. Да, эту проблему нужно освещать, но не нужно делать на ней пиар, – заявил Александр Анохин.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости