В Николаеве в пятницу, 23 ноября, оперативники управления защиты экономики Нацполиции проводят обыски в департаментах энергоэффективности, находящегося в здании Николаевского городского совета, и в департаменте ЖКХ на улице Адмирала Макарова.

Об этом стало известно из сообщения Департамента в facebook.

Обновлено..

Оперативники УЗЭ Нацполиции задержали служащего департамента энергоэффективности М. в городе Одесса. Чиновник подозревается в вымогательстве взятки в размере 8,5 тысяч гривен за выполнение подрядных работ при ремонте крыши в многоквартирном доме на округе одного из депутатов городского совета. Он был доставлен под конвоем в Николаев и задержан по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на 72 часа, сообщает «Преступности.НЕТ».

Стало известно, что задержанным чиновником оказался Армен Мурадян, который на общественных началах является помощником депутата Николаевского городского совета от «Оппоблока» Александра Бурганенко.

«Сегодня в 19.00 в департамент энергетики с обыском пришли работники правоохранительных органов. По озвученной информации, дело касается ремонтов крыш. Нюанс заключается в том, что департамент энергетики не занимается ремонтом крыш! О дальнейших событиях будем информировать», – сказано в сообщении.

Отметим, что рабочий день в Николаевском городском совете оканчивается в 17.00, и после этого времени сотрудников на местах уже нет. А по пятницам рабочий день заканчивается на час раньше.

Какая именно структура проводит обыски и почему это происходит спустя 3 часа после окончания рабочего дня, на данный момент неизвестно.