Общество | 10 Апреля, 2020

ВИДЕО: В онлайн-уроках по истории очередной ляп. Как Иван Грозный развязал Ливанскую войну в VI веке

Свежие новости: ВИДЕО: В онлайн-уроках по истории очередной ляп. Как Иван Грозный развязал Ливанскую войну в VI веке

В онлайн-уроке по истории снова допустили ляп в исторических периодах и названиях, заявив что Иван Грозный развязал не Ливонскую войну, а Ливанскую,  пишет "Страна"

"Кроме этого, в этот период, в 58 году Царь иван Грозный начинает так называемую Ливанскую войну. Эта была война с Ливанским орденом. И основная идея ее была в том, чтобы Россия получила выход к Балтийскому морю. Это было чрезвычайно полезно", - ведет онлайн-урок молодой преподаватель.  

Отметим, что война называлась Ливонской и орден тоже был Ливонский. Это крупнейшая война России 16 века. Длилась она с 1558 по 1583 год. Боевые действия велись в основном на территории современных Эстонии, Латвии, Белоруссии и Северо-Западной России. В результате Ливонской войны закончил свое существование Ливонский орден, а сама война способствовала образованию Речи Посполитой.

Журналистка Елена Скидан недоумевает, что это за война такая "Ливанская" в раннем средневековье?

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

"Что за геополитический "орешек" - Ливанский орден? Как Ливан связан с Балтийским морем? Что за Россия при Иване Грозном? Выключите вы эту телешколу позора", - пишет Скидан.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты