Происшествия | 24 Апреля, 2020

ВИДЕО: В Одессе подожгли православный монастырь

Свежие новости: ВИДЕО: В Одессе подожгли православный монастырь

В Одессе в ночь с 23 на 24 апреля произошел масштабный пожар в корпусах Свято-Успенского мужского монастыря, причиной которого, по предварительным данным, стал поджог.

Об этом сообщает сайт одесской епархии украинской православной церкви.

"Сгорело хозяйственное помещение площадью 1500 кв. м. Свидетели заявляют о том, что изначально неизвестный бросил бутылки с зажигательной смесью под монастырские машины Toyota Hiace и ВАЗ-2107. Возгорания удалось сразу потушить силами насельников монастыря при помощи огнетушителей", - сказано в сообщении. 

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В это же время начался пожар в хозяйственном помещении. Насельники монастыря вызвали пожарную охрану и через семь минут прибыли первые расчеты спасателей, которые приступили к ликвидации пожара.

Также на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа Национальной полиции и ГСЧС.

Пожар был ликвидирован в 4:00. Жертв и пострадавших от пожара нет, но в процессе ликвидации возгорания, помогая сотрудникам ГСЧС сломал ногу насельник Успенского мужского монастыря архимандрит Владимир(Якименко), которого с места проишествия госпитализировала скорая помощь.

"На данный момент основной версией пожара в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре является умышленный поджог", - подчеркнули в епархии.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты