Общество | Николаев, 18 Марта, 2020

ВИДЕО: В Николаеве возник транспортный коллапс из-за «карантинных» ограничений в маршрутках

Свежие новости: ВИДЕО: В Николаеве возник транспортный коллапс из-за «карантинных» ограничений в маршрутках

Вечером 18 марта в Николаеве на остановках общественного транспорта скопилось десятки человек в ожидании маршруток. Люди не могут уехать домой из-за ограничений, связанных с карантином коронавируса COVID-19. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Как известно, в Николаеве маршрутные такси во время карантина обязаны перевозить не более 10 пассажиров. Примечательно, что из-за таких нововведений некоторые водители наотрез отказались выходить на маршрут, аргументируя это большими убытками.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По состоянию на вечер 18 марта такое положение дел привело к тому, что десятки николаевцев попросту не могут ехать домой.

Маршрутки «перекошены» из-за большого количества пассажиров.

На остановках также много людей.

Нарушают распоряжение Кабмина водители разных маршрутов.

Напомним, что согласно распоряжению мэра, с 17 марта временно должны были остановить работу таких объектов общего пользования независимо от формы собственности и подчинения с присутствием более 10 человек, до особого распоряжения и отмены ограничительных мер: кинотеатров, театров, музеев, галерей, библиотек и других культурных и развлекательных заведений; детских развлекательных центров и клубов, площадок, в том числе спортивных, зоопарка; фитнес-клубов, тренажерных залов, бассейнов, спортивных площадок и стадионов; всех магазинов, кроме продуктовых и аптек; торгово-развлекательных центров; строительных рынков и других (кроме продуктовых); ресторанов, заведений общественного питания, в том числе в гостиницах, баров, клубов, кафе, дискотек, пабов и тому подобное; других учреждений (по усмотрению и под личную ответственность руководителя).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости