Криминал | Николаев, 27 Июля, 2020

ВИДЕО: В Николаеве на Porshe похитили иностранного бизнесмена

Свежие новости: ВИДЕО: В Николаеве на Porshe похитили иностранного бизнесмена

25 июля на спецлинию 102 поступило сообщение от местной жительницы о том, что она увидела, как неизвестные насильно тащили в автомобиль Porshe мужчины.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Информация о преступных действиях и ориентирование на автомобиль были переданы всем нарядам полиции, и на выезде из города патрульные полицейские остановили авто угонщиков.

Несмотря на то, что водитель кроссовера вел себя спокойно и, чтобы избежать лишних вопросов и быстрее продолжить движение, предъявил полицейским якобы удостоверение работника Интерпола, однако правоохранители решили проверить документы. Находясь у транспортного средства, командир батальона №3 патрульной полиции увидел на заднем сиденье избитого молодого человека с завязанными глазами, руки которого были связаны ремнем, что и дало основания усомниться в подлинности предоставленного права международной организации, и применить меры физического воздействия, чтобы вывести всех из машины и вызвать подкрепление.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители выяснили, что похищенный 24-летний мужчина является гражданином соседнего государства, который в Украине, в частности в Николаеве, имеет бизнес, и только недавно пересек границу. С его слов, неизвестные подстерегли его на улице и затащили в его же автомобиль, на котором отправились в направлении Одессы. Никаких требований и объяснений своих действий злоумышленники не выражали.

Все четверо фигурантов в возрасте от 30 до 40 лет, двое из которых - жители Одесской области, а еще двое - позиционируют себя как приближенные к лицу, имеет влияние на криминальный элемент в Николаеве, были доставлены в Центральный отдел полиции. Один из них находится в розыске столичными полицейскими за вымогательство и похищение транспортного средства.

Следователи квалифицировали событие по ч. 2 ст. 146 УК «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и ч. 3 ст. 289 УК «Незаконное завладение транспортным средством». Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

По процессуального руководства прокуратуры злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, им объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следственные действия продолжаются.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости