Криминал | Николаев, 17 Января, 2019

На Николаевщине граждане хотели дважды воспользоваться правом на получение земельных участков

Свежие новости: На Николаевщине граждане хотели дважды воспользоваться правом на получение земельных участков

Николаевской местной прокуратурой №2 выявлены факты повторного получения гражданами земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 2.

Установлено, что Госгеокадастр предоставил безвозмездно в собственность 2 гражданам земельные участки площадью по 2 гектара каждый, стоимостью 50 тысяч и 53 тысячи гривны соответственно, для ведения личного хозяйства. В то же время, указанные граждане ранее уже безвозмездно получали от государства земельные участки для указанных целей на территории Николаевской области.

Николаевской местной прокуратурой №2 предъявлено 2 иска в Главное управление Госгеокадастра в Николаевской области и к гражданам о признании незаконными и отмене приказов и возврате земельных участков.

Одновременно, расследуется уголовное производство по факту мошеннических действий по завладению указанными землями по части 1 статьи 190 УК Украины.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости