Экономика | 26 Марта, 2020

ВИДЕО: В НБУ пояснили, кто и как может не платить проценты по кредитам во время карантина

Свежие новости: ВИДЕО: В НБУ пояснили, кто и как может не платить проценты по кредитам во время карантина

Во время карантина банки продолжают начислять проценты по кредитам, а оплатить их можно уже после завершения этого периода.

Об этом в видеообращении заявила заместитель председателя Нацбанка Екатерина Рожкова, ролик опубликован в Facebook, пишет "Страна".

Так, по ее словам, льготный режим обслуживания, или же "кредитные каникулы", - это не прощение долгов, а отсрочка для заемщиков, чье финансовое состояние ухудшилось. Банки продолжают начислять проценты за пользование кредитами. Ведь параллельно они начисляют проценты по депозитам и платят их.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

То есть, пока действует карантин, проценты начисляются, но оплатить вы их можете после завершения карантина. О льготном режиме нужно договариваться с банком. И делать это дистанционно. Для этого нужно предоставить подтверждение потери работы, существенного снижения доходов или прекращения бизнеса.

Видео: Facebook/ Національний банк України

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости