Экономика | Николаев, 25 Марта, 2020

Тарифы на газ для населения в Николаевской области за март

Свежие новости: Тарифы на газ для населения в Николаевской области за март

23.03.2020 Нафтогаз установил оптовую цену газа на март 2020, которая была рассчитана по методике, соответствующей постановлению КМ Украины №17 от 24.01.2020, и составила 3,396 грн./м³ (без НДС). Соответственно, для конечных потребителей, с учетом НДС, наценки газсбытов и Укртрансгаза, она составит 4,32607 грн./м³

По-прежнему в марте 2020 оплата за доставку не будет включаться в счета за газ. Потребители будут получать отдельные счета: один за газ, второй — за его доставку. Стоимость доставки газа у различных поставщиков газа (облгазов и горгазов) будет различной. Она зависит от тарифов на доставку (распределение), которые для каждой области и отдельных городов устанавливает НКРЭКУ. По сравнению с предыдущим месяцем она не изменилась.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Напомним, что оптовую цену на газ Нафтогаз определяет согласно фактическим биржевым торгам (по средней цене на Нидерландском хабе TTF на бирже Powernext/EEX), которые происходили с 1 по 22 число текущего месяца. Так что цена на очередной месяц станет известной после 22 числа.

Розничные цены на природный газ для населения в Николаевской области(с 1.03.2020 по настоящее время)

Поставщик
(газораспределительная компания)
Тариф Стоимость
доставки
(грн. за 1 м³, с НДС)
ПАО "Николаевгаз" 4,32607 1,308
  • Указанные цены действуют на территории лицензированной деятельности указанного поставщика природного газа (газораспределительной компании).

Источник: index.minfin.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты