Криминал | 13 Сентября, 2017

ВИДЕО: В Киеве во второй раз задержали криминального авторитета "Гелу Тбилисского"

Свежие новости: ВИДЕО: В Киеве во второй раз задержали криминального авторитета

В Киеве правоохранители снова задержали 51-летнего криминального авторитета Джошуа Гела по прозвищу "Гела Тбилисский", который "крышевал" автомобильных воров.

Об этом сообщается на сайте полиции.

Весной полиция уже задерживала "Гелу Тбилисского". Тогда миграционная служба приняла решение о принудительном его возвращении в Российскую Федерацию. Однако, недавно полицейские узнали, что коронованный "вор в законе" снова в находится в Киеве.

"В прошлом он неоднократно судим за тяжкие преступления (разбои, правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков), поэтому хорошо знает об уголовных традициях и живет по «понятиям». В 1996 году в Москве «Гелу Тбилисского» короновали два известных в криминальном мире «вора в законе», - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

В Украине Гела создал несколько преступных групп, которые занимались кражами из автомобилей и похищением машин, преимущественно в столице, Киевской области, Николаеве и Херсоне, а затем "крышевал" их деятельность. Кроме того, он организовывал криминальные "сходки" и поощрял молодежь к участию в деятельности преступных групп.

Сейчас полиция устанавливает, каким образом и по каким документам преступник снова попал на территорию Украины. Также решается вопрос о его выдворении за пределы Украины.

"Кстати, в спецприемнике «Гела Тбилисский» встретился со своим «коллегой» - «вором в законе» Черай Тенгиз "Тенгугальським», который тоже ждет, когда покинет территорию Украины", - отметил Крищенко.

 

Источник: lb.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты