Общество | 22 Января, 2020

ВИДЕО: В Армении видеоловушка засняла краснокнижного безоарового козла

Свежие новости: ВИДЕО: В Армении видеоловушка засняла краснокнижного безоарового козла

Видеоловушка в экологической зоне «Шахапонк» в Сюникской области Армении зафиксировала безоарового козла. Об этом сообщается на официальной странице Всемирного фонда дикой природы в Армении.

В Армении встречается кавказский подвид безоарового козла. Эти животные занесены в Красную книгу Армении, по всей стране их насчитывается около тысячи особей.

«Упорство дало свои первые плоды. В результате двухгодичной деятельности не только сократились масштабы браконьерства в этой зоне, но и камерами был зафиксирован безоаровый козел. Его уже достаточно долгое время не видели вблизи сел Аревис и Тасик», — написано в сообщении Фонда.

В декабре видеоловушки зафиксировали также переднеазиатского леопарда Нео на территории заповедника «Хосровский лес». Впервые переднеазиатский леопард, включенный в Красную книгу Армении и Красный список Международного союза охраны природы и природных ресурсов как вид, находящий под угрозой исчезновения, был зафиксирован камерами в 2018 году.

Источник: armeniasputnik.am

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости