Спорт | Николаев, 16 Июля, 2017

Свежие новости: ВИДЕО: Уроженка Николаева завоевала «золото» и «бронзу» на чемпионате Европы по гребле

В болгарском Пловдиве завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, где уроженка Николаева Мария Кичасова завоевала две медали.

Об этом сообщает «Униан».

Так, чемпионками на дистанции 200 метров стали украинские байдарочницы Мария Кичасова и Анастасия Горлова. Украинки преодолели дистанцию за 36,527 секунды. В борьбе за медали наши спортсменки обогнали дуэты из Португалии и Польши. Отметим, что Кичасова является уроженкой Николаева, но сейчас живет в Полтаве.

Также в активе нашей сборной три бронзовые медали по итогам турнира. В каное-двойке у мужчин 3-е место заняли Дмитрий Янчук/ Тарас Мищук, в байдарке-двойке на этой же дистанции – Игорь Трунов и Иван Семыкин, а в байдарке-четверке на дистанции 500 метров у женщин – Кичасова, Анастасия Тодорова, Мария Повх и Инна Грищун.

Источник: sport.unian.net