Политика | Николаев, 26 Августа, 2017

ВИДЕО: Шульмейстер рассказал о своей работе «бизнес-омбудсмана» Николаевщины

Свежие новости: ВИДЕО: Шульмейстер рассказал о своей работе «бизнес-омбудсмана» Николаевщины

Внештатный советник председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко, так называемый «бизнес-омбудсман» Владимир Шульмейстер рассказал, чем будет заниматься на Николаевщине.

Об этом Владимир Шульмейстер рассказал в студии НикВестей.

Как известно, Владимир Шульмейстер с декабря 2014 года по декабрь 2016 года работал первым заместителем министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского.

— Есть мотивация, чтобы попробовать все-таки сделать изменения, которые нам не удалось сделать в министерстве, - отметил Владимир Шульмейстер.

Он рассказал, что в Николаеве он планирует заниматься различными вопросами, связанными с инфраструктурой, энергетикой и сельским хозяйством. 

— Это довольно широкий круг вопросов. На самом деле, основываясь на моем опыте, а я работал с командой Пивоварского с 2014 до начала 2016 года в министерстве инфраструктуры Украины, я был первый заместителем министра, и тогда у меня, по сути, одной из функций была омбудсманская, очень много приходило бизнесменов, компаний с проблемами, с вопросами. Я буду продолжать делать то, что я делал в министерстве, защищать интересы бизнеса. Причем, я буду очень четко с бизнесом договариваться: в случае, если мы помогаем бизнесу — бизнес помогает нам. Что такое «бизнес помогает нам»? Он помогает с точки зрения отчислений в бюджет, занятости жителей области, повышение их зарплат, повышение качества жизни жителей области. Это должен бизнес обеспечивать обязательно. В случае, если к нам приходит компания, у которой ноль отчислений в бюджет, и у которой там 8 ЧП-ников — сразу вопрос к этой компании: «А почему мы вам помогаем, если вы вообще для страны ничего не делаете?», - рассказал Владимир Шульмейстер.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости