Политика | 22 Декабря, 2017

ВИДЕО: Саакашвили пришел в Апелляционный суд Киева

Свежие новости: ВИДЕО: Саакашвили пришел в Апелляционный суд Киева

Лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили прибыл в Апелляционный суд Киева.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Под зданием суда находится около 40 правоохранителей. Обстановка спокойная. Зал заполнен журналистами и сторонниками Саакашвили.

Отметим, сегодня Апелляционный суд Киева рассмотрит апелляцию Генеральной прокуратуры Украины по неизбранию для лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили меры пресечения.

Информация постоянно обновляется...

12:25 Сотрудник Службы безопасности вручил лидеру партии "Рух новых сил" Михаилу Саакашвили повестку на допрос. Об этом сообщает LIGA.net.

Отмечается, что повестку Саакашвили вручили в зале заседаний Апелляционного суда Киева, где рассматривалась жалоба Генпрокуратуры по избранию ему меры пресечения. Отвечая на вопрос журналистов, почему теперь его вызывают на допрос в СБУ, а не в Генпрокуратуру, политик сказал:

 

"Как мы и хотели. Хоть не верим в это следствие, но готовы сотрудничать".

Также сообщается, что допрос Саакашвили состоится 26 декабря в 11:00.

12:09 Апелляцию прокуратуры на решение Печерского райсуда Киева об избрании меры пресечения лидеру "Руха новых сил" Михеила Саакашвили, которая должна была рассматриваться 22 декабря, перенесли на 3 января. Об этом сообщил Саакашвили в зале суда.

"До этого суда нет никаких претензий, потому что они реально не получили это дело. Но почему они не получили это дело? И обратите внимание, на когда они хотят судебное заседание провести. 3 января", - сказал Саакашвили.

Он добавил, что заседание перенесли на послепраздничную дату, чтобы к процессу не было внимания общества.

 

"Что такое 3 января? Правильно – люди спят, люди в отпуске и вообще не знают, что происходит в мире. Сегодня еще мир следит, еще мир заинтересован, ведущие газеты мира освещают эти события. А 3 января все будут спать, и можно выносить то решение, которое потребуется власти, коррумпированной ОПГ, которая руководит страной", - сказал Саакашвили.

Он предполагает, что 3 января ему сначала хотят избрать домашний арест, а затем начать процедуру "незаконной экстрадиции".

11:54 Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили заявил, генеральный прокурор Юрий Луценко поручил собирать на него информацию. Об этом он заявил в ходе заседания в Апелляционном суде Киева.

 

"Генпрокурор поручил собирать компрометирующие материалы на меня, Данилюка и других. Имеются ввиду записи телефонных разговоров и все, что касается личности. Не может прокуратура собирать компроматы на людей", - сказал он.

11:40 Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили в ходе заседания в Апелляционном суде Киева заявил, что отпустившую его судью Ларису Цокол преследуют.

 

"Сегодня на судью утром поступило две жалобы. Ларису Цокол преследуют за то, что она сказала правду. Если бы она сделала, что хотела прокуратура, то ей бы дали поощрения", - сказал он.

Как известно, 5 декабря, в квартиру лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашв

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости