Политика | Николаев, 16 Марта, 2023

ВИДЕО. "Предлагали пару миллионов за то, что я три дня не буду брать телефон": глава ОВА Ким рассказал, как его пытались подкупить

Свежие новости: ВИДЕО.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал, что украинские спецслужбы ведут работу над разоблачением предателей, занимающих должности в области.

Об этом он рассказал в интервью DetectorUA.

- В начале предлагали пару миллионов за то, что я три дня не буду брать телефон, пойду забухаю. К сожалению не хотели вперед платить - я бы взял деньги и кинул их. ... Я хотел наладить связь, чтобы их тоже подергать, Служба в курсе, но звонок был прямой, - сказал Ким о попытке повлиять на него.

- Были разосланы депутатам областного, ну, почти всем депутатам городского, областного совета, разным чиновникам СМСки. Причем они были адресные: имя, фамилии. Они знали базу имели. Разного рода предложения, там три-пять разных предложений. 90 процентов людей пришли и показали мне, просто заспамили телефон: что вот мне предлагают, что мы делаем. Я сначала хотел, что давайте ему что-то там, что-то придумать хотел. Потом понял, что это просто рассылка бестолковая, телефоны там плюс-минус одинаковые было на кого выходить, поэтому пытались сделать так. Пытались присылать на переговоры. Это начало войны и это не сработало - они поняли и очень быстро об этом забыли, - рассказал начальник Николаевской ОВА.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты