Политика | Николаев, 17 Октября, 2021

Арахамия потребовал освободить Саакашвили из грузинской тюрьмы: «Украина с вами, вы нам нужны»

Свежие новости: Арахамия потребовал освободить Саакашвили из грузинской тюрьмы: «Украина с вами, вы нам нужны»

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия снял видеообращение в поддержку задержанного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Видеообращение опубликовано в телеграмм-канале Саакашвили.

Арахамия требует немедленного освобождения грузинско-украинского политика.

- Я – Давид Арахамия, председатель президентской партии «Слуга народа» и лидер парламентского большинства, записываю это видео, чтобы выразить свою поддержку главе Национального совета реформ Михаилу Саакашвили. Мы требуем, чтобы его немедленно освободили. Я недавно был в Грузии и видел огромные достижения и все те огромные объекты капитального строительства, которые были построены Михаилом. Михаил действительно реформатор и продвигает очень много реформаторских идей и здесь в Украине. Михаил, Украина с вами, вы нам нужны, ждем вас дома! – сказал Арахамия.

Как известно, 1 октября накануне местных выборов Саакашвили вернулся в Тбилиси, где был задержан силовиками. Экс-президента поместили в СИЗО, где он заявил, что не согласен с обвинениями, позвал украинских дипломатов и объявил голодовку. Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что будет прилагать усилия для возвращения Михеила Саакашвили в Украину.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты