Политика | Николаев, 31 Октября, 2017

ВИДЕО: Николаев готов к зиме

Свежие новости: ВИДЕО: Николаев готов к зиме

Николаев готов к снегопаду, для чего сделаны запасы соли и песка, а техника приведена в боевую готовность.

Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли во вторник, 31 октября.

Как отметил директор Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрей Палько, у города есть 3000 тонн технической соли, около 6000 тонн песчано-солевой смеси.

– Дополнительно нами было приобретено три КрАЗа, мы их не могли оформить в связи с арестом техники по Департаменту ЖКХ, аресты на сегодняшний день сняты, проводится работа по их оформлению в МРЕО и передаче на КП «ЭЛУ автодорог», потому они тоже должны войти в режим работы, — добавил он.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос по увеличению объёмов работ, чтобы решить проблему расчистки магистральных тротуаров.

– По факту они получались ни за кем – ни за администрацией, ни за департаментом, ни за частниками. Мы на 2018 год эту ситуацию хотим изменить и магистральные тротуары вдоль магистральных дорог закрепить за департаментом для очистки, — сказал Андрей Палько.

Готово к зиме и коммунальное предприятие «ЭЛУ автодорог».

– Проведены Натальей Алексеевной (Горбенко, директор предприятия, депутат горсовета от фракции «Самопомич» — прим.) переговоры с субподрядчиками для привлечения с водителями для того, чтобы их привлечь в случае снежных заносов, чтобы можно было работать посменно, — сказал Андрей Палько.

Он добавил, что по районным администрациям проведены подготовительные работы по вверенным им зонам, уже готовы соответствующие распоряжения.

Наталья Горбенко подтвердила слова директора Департамента ЖКЖ.

– Вчера получили последний вагон соли, закуплено в объёме 2,9, при том, что за прошлую зиму потратили полторы тысячи, то есть, по соли вопросов нет. Песчано-солевая есть с позапрошлого года. У нас проблем я не вижу, не считая того, что мы ещё не выиграли торги на 2018-й год, — сказала она.


 
 
Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты