Криминал | 3 Января, 2023

ВИДЕО: Нацполиция провела спецоперацию против влиятельных «воров в законе»

Свежие новости: ВИДЕО: Нацполиция провела спецоперацию против влиятельных «воров в законе»

Двум «ворам в законе», известным как «Умка» и «Лаша Сван», предъявлены подозрения в организации преступного собрания и участия в нем. Об этом сообщили представители Нацполиции и Офиса генпрокурора.

По данным правоохранителей, «воры в законе» организовали несколько так называемых «сходок» криминальных авторитетов для разрешения конфликтов и координации преступной деятельности.

Как сообщается, на этих собраниях были приняты решения об использовании так называемого общака для поддержки «воров в законе», которые находятся в заключении, и о наделении более широкими «полномочиями» одного из лидеров ОПГ для сбора криминальных средств на территории Одессы. Собранные свидетельства стали основанием для задержания «воров в законе», известных как «Умка» и «Лаша Сван».

Им сообщили о подозрении в организации преступного собрания и участии в нем. Нацполиция сообщает, что досудебное расследование по делу о распространении преступного влияния завершено, обвинительный акт направлен в суд.

Как отмечается, «Умка» был «коронован» в 2014 году, а «Лаша Сван» – в 1995 году, оба получили статусы «воров в законе» от лидеров российского криминалитета.  

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты